Новости учреждения

Министерство образования Тульской области сообщает, что

С 20 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Следите за графиком олимпиад на стендах гимназии и на сайте.

Всем удачи!

«Доброволец России» — всероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них реализовывают свои идеи на федеральном уровне.

Министерство образования Тульской области сообщает о том, что с 1 июня 2019 года началась приемная кампания в образовательных организациях Тульской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Приказ министерства образования Тульской области № 882 от 04.06.2019 "О реализации календаря образовательных событий на 2019-2020 учебный год"

В преддверии окончания учебного года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области сообщает, что электронная подпись в системе образования играет большую роль для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей. Она наиболее интересна тем, что с её помощью можно подать документы и получить результаты поступления в Высшие учебные заведения (далее – ВУЗ) не только нашего региона, но в другие регионы страны.

Подробнее см. документ

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» подготовил новый инновационный социально-ориентированный ресурс «Вузы России: навигатор абитуриента – 2019» (https://na.ria.ru/20190411/1549933214.html?inNaN).
Навигатор включает в себя самую актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81 региона России, ведущих обучение по более чем 350 программам бакалавриата и специалитета.

В апреле 2019 года Минпросвещения России проводит полевой этап социологического исследования обучающихся дневных общеобразовательных организаций и их родителей «Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях».
Программой исследования предусмотрено участие следующих респондентов:
- обучающиеся основной (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) школы;
- родителей обучающихся начальной (1-4 классы), основной (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) школы.

В период с 11.03.2019 года по 22.09.2019 на территории Тульской области проводиться первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция), организованной по инициативе МВД России.