Новости учреждения

Сегодня -10 сентября в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в гимназии проведены Единые уроки по первой помощи в том числе с  использованием обучающих видеороликов Минздрава России для соответствующих возрастных категорий обучающихся, размещенных по адресу

9 сентября в гимназии стартовала акция «Телефон доверия в каждом дневнике». В 2021 году Акция проводится в рамках информационной компании «Вместе защитим наших детей».

3 сентября в гимназии для обучающихся 1-11 классов были проведены мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: Уроки Памяти, "Свеча Памяти", акции "Белые ангелы", "Капля воды - символ жизни".

Список занятий дополнительного образования в МБОУ "Гимназия № 18" можно посмотреть по ссылке

Продолжается прием заявок на Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Мероприятие пройдет в Краснодаре с 26 по 30 июля 2021 года.

Как возместить затраты на отдых ребенка в лагере

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом УМВД России по Тульской области от 15.06.2021 № 1/5287 информирует о проведении 22.06.2021 информационной акции в сети Интернет, посвященной Дню памяти и скорби.

Цель Акции – недопущение фальсификации истории России и распространения в обществе различных спекуляций на данную тему.

Министерство образования Тульской области информирует о том, что 1 июня 2021 года в городе Донском заместителем председателя правительства Тульской области О.П. Гремяковой дан старт проекта «Мой семейный центр».

Министерство труда и социальной защиты Тульской области информирует, что с 14 по 20 июня в социальных сетях (Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте) будет проходить Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День отца!» (20 июня), который проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке заслуженной артистки Российской Федерации, общественного деятеля, председателя Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Дианы Гурцкая и российского путешественника, писателя, художника Федора Конюхова.

12 апреля 2021 года в гимназии был проведен единый классный час, посвященный 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина.

Формы проведения были разнообразными: беседы с мультимедийными презентациями, интерактивные игры, викторина, просмотр и обсуждение фрагментов фильмов.

В проведении классных часов были задействованы не только классные руководители, библиотерарь гимназии, но и ребята, посещающие кружок "Юные астрономы"