Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебные кабинеты начальной школы, физики, химии, биологии оснащены демонстрационным и лабораторным оборудованием, позволяющим проведение не только учебных лабораторных и практических работ, но проведение Обязательного государственного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по химии и физике.

3 компьютерных класса (38 рабочих мест ученика) подключены к локальной сети и сети Интернет (скорость  проводного соединения - 10 мб/с, Wi-Fi - 2 мб/с).

Школьная библиотека, кабинет педагога-психолога, воспитательный блок гимназии, рабочие места администрации и педагогов гимназии оснащены компьютерной и множительной техникой.

В гимназии 2 спортивных зала, с 2013 года функционирует спортивная площадка, построенная в рамках проекта "Газпром - детям"

Столовая на 130 посадочных мест совмещена с актовым залом.

Имеется оборудованный медицинский кабинет и процедурный кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через локальные сети и сеть Интернет с рабочих мест учеников и рабочих мест учителей. Контент-фильтрация осуществляется как на уровне провайдера ("Ростелеком"), так и дополнительным программным обеспечением на рабочих местах учеников.