Дни Науки в гимназии

Дни Науки в гимназии - 2019

(5-11 классы)

15 апреля, понедельник

Открытие Декады Науки (информационный выпуск)
  ТОЗ (Тестирование остаточных знаний), 5-8 классы
  Муниципальный конкурс «Физическая регата», 9-10 классы

17 апреля, среда

Региональная олимпиада по финансовой грамотности, 7-10 классы

19 апреля, пятница

Муниципальная Математическая регата, 9 класс

22 апреля, понедельник

Муниципальная «Лингвистическая регата», 10-11 классы

23 апреля, вторник

День финансовой грамотности, 8 "Б", 9 "А", 10 "А" классы

24 апреля, среда

Муниципальная олимпиада «Вершина» (информатика), 9-10 классы
  Муниципальная олимпиада «Вершина» (математика, физика, химия), 8-10 классы

26 апреля, пятница

Муниципальный конкурс «Математический лабиринт», 5-6 классы
  Муниципальный конкурс исследовательских работ учащихся 3-11 классов, очный этап

29 апреля, понедельник

Муниципальный интеллектуальный марафон (конкурсное тестирование), 5-8 классы
  Муниципальный конкурс учащихся «Лучший пользователь ПК», 9-11 классы

6 мая, понедельник

Школьный конкурс проектов учащихся 5-9 классов (II этап)

7 мая, вторник

День Памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

13 мая, понедельник

Школьная ученическая конференция «Поиск. Познание. Творчество»

14 мая, вторник

Муниципальный конкурс педагогов «Лучший пользователь ПК»

Парад Наук

В период с 29 ноября по 3 декабря 2018 года учащиеся гимназии примут участие в мероприятиях Декады науки техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук».

Целью Декады является популяризация научного творчества обучающихся, стимулирование к проектной и исследовательской деятельности, обеспечение раннего профессионального самоопределения школьников.

Декада Науки - 2018

Программа (посмотреть)

День 1:

- Прошли традиционные ТОЗы в 5-8 классах - отбор на муниципальный интеллектуальный марафон

- Состоялся научно-методический семинар педагогов в рамках деятельности федеральной базовой площадки с участием Селюниной Н.В., ведущего методиста федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова

- Команда учащихся 5-6 классов гимназии заняла 2 место в муниципальном конкурсе "Математический лабиринт" (в рамках муниципальной Недели науки). Поздравляем призеров!!

День 2:

- Учащиеся 8-11 классов встретились с сотрудниками ФГБОУ ВО МГТУ "СТАНКИН". Лекции для учащихся провели Михайлов Игорь Николаевич, к.т.н., ответственный секретарь приемной комиссии университета, и Старостина Александра Михайловна, сотрудник управления профориентации, приема и трудоустройства, председатель Совета обучающихся.

- 21 учащийся 9-11 классов образовательных учреждений города приняли участие в муниципальном конкурсе "Лучший пользователь ПК", прошедшем на базе нашей гимназии

- Олейник Светлана Александровна, учитель начальных классов, приняла участие в X Всероссийских (XIX областных) Занковских чтениях "Развивающее обучение как основа реализации ФГОС общего образования" (г. Тула)

День 3:

- Прошли интеллектуальные игры в рамках Дня русского языка в начальной школе

- Состоялся XI муниципальный интеллектуальный марафон. В нем приняли участие команды 9 ОУ (ученики 5-8 классов). Наши участники - победители во всех параллелях! МОЛОДЦЫ!!!

День 4:

- состоялся конкурс проектных работ учащихся начальной школы
- в 5-7 классах прошли защиты проектов (презентация на уровне класса)
- выпускник 2017 года, студент МГИМО, Лямин Евгений провел мастер-класс для старшеклассников в рамках Всероссийской акции "100 баллов для Победы"

День 5:

- в муниципальной математической регате команды нашей гимназии заняли 1-е (9-классы) и 2-е (8-классы) места. УРА!!!